Экологическая страничка
Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина
20 мая 2026 года в 12:00 сотрудники областной научной библиотеки имени И. С. Никитина провели акцию для воронежских школьников «Как жить экологично в Воронеже?». Сразу договорились: никаких лекций. Вместо них – живой разговор, обсуждение и интерактивная карта реальных экопроектов города. Ребята увидели, что «жить экологично» – это не только сохранять природу. За этими словами стоят люди. Те, кто носит многоразовые кружки, сортирует отходы и участвует в экопроектах. Потом пришло время экоквиза. Он превратил сухие цифры в настоящий детектив. Командная игра помогла ребятам почувствовать силу коллективного решения вопросов и просто добавила хорошего настроения.
Акция прошла в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности на площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» .
Фотоальбом встречи.
Пост-релиз подготовлен Центром экологической информации.
Автор фото: Сафонова С. Д.

Акция Центра экологической информации