Акция в Никитинке «Как жить экологично в Воронеже?» для студентов лесотехнического университета

21 мая 2026 года в 11:00 сотрудники областной научной библиотеки имени И. С. Никитина провели акцию для студентов лесотехнического университета «Как жить экологично в Воронеже?». В читальном зале отдела естественнонаучной и технической литературы участники ознакомились с книжно-иллюстративными выставками по экологии, фотовыставкой «Край земли, сердце гор и тайга: взгляд географа» (автор работ Камнев Сергей Игоревич) и выставкой экоплакатов «О, да, вторсырьё!». Сотрудник отдела Светлана Сафонова рассказала об экопроектах. которые реализуются в Воронеже и провела для ребят «Экоквиз». Также перед собравшимися выступили консультант отдела организации природоохранных мероприятий управления экологии администрации городского округа город Воронеж Наталья Кишман. Она осветила вопросы ответственности за организацию несанкционированных свалок. В заключение директор АНО «Новая Экосистема» Александр Князев рассказал о своём опыте природоохранной деятельности и подарил участникам памятные сувениры.
Акция прошла в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности.
Фотоальбом встречи

IMG_9573

IMG_9576

IMG_9591

IMG_9593

Пост-релиз подготовлен Центром экологической информации.
Автор фото: Сафонова С. Д., Еремина А.И., Яценко М.А.


назад→